ДАРВИН

НАУКА. В XIX веке открытие ископаемых организмов и исчезнувших миров полностью перевернуло представления о месте человека в истории Земли и во Вселенной.

Человек произошел от обезьяны (1809-1882)

Чарлз Роберт Дарвин

Сын английского врача, Чарлз Роберт Дарвин в молодости хотел стать священником, однако страстное увлечение биологией направило его жизнь в другое русло, что в дальнейшем оказало огромное влияние не только на его собственную судьбу, но и на развитие науки. В 1831 г. на корабле «Бигль» Дарвин отправился в кругосветное путешествие, длившееся пять лет. За время этой исследовательской экспедиции, в частности за несколько недель на Галапагосских островах, он собрал огромное количество научного материала и провел множество наблюдений, которые позволили ему сделать поистине революционный вывод о том, что все живые существа связаны родственными узами и имеют общего предка. Он изложил свою теорию эволюции в книге «Происхождение видов» (1859), которая немедленно вызвала ожесточенные споры не только в научной среде, но и в обществе в целом, так как ее положения противоречили Библии. Согласно Дарвину, виды эволюционируют путем естественного отбора: выживают лишь те из них, которые лучше приспособлены к условиям среды обитания. В результате естественного отбора одни виды порождали другие, и так вплоть до возникновения человека… который является потомком обезьяны!

Это интересно
Аппендикс — червеобразный отросток слепой кишки, который расположен практически на границе между тонким и толстым кишечником. Подробнее читайте вот здесь http://karlenus.ru. На сайте представлена информация о лечении, диагностики аппендицита!

Ссылка на основную публикацию